С какого возраста обучать ребенка английскому? ​

Многие родители задаются этим вопросом, т.к. знают, что будущее за коммуникациями, международные отношения строятся через общение, знание иностранных языков является важным и значительным плюсом в карьере практически любого специалиста и знание английского языка позволит ему не тратить время на его изучение будучи взрослым человеком.

Почему родители стремятся обучать своих детей английскому с самого детства?

Потому что личный опыт родителей, как старшего поколения, подсказывает, что во взрослом возрасте осваивать эти необходимые ключевые навыки гораздо сложнее, т.к. это зачастую связано с преодолением уже сформированных языковых барьеров, страхов, определенных стереотипов и их преодоление во взрослом возрасте значительно сложнее.

С какого возраста начинать обучать ребенка английскому?

Если вы знаете английский язык и готовы заниматься со своим ребенком регулярно, тогда можно начинать говорить с ним на английском языке с самого рождения.

В этом случае у Вашего ребенка будет большое преимущество: он будет свободно общаться на двух языках.

Если Вы начнете разговаривать с ним на русском и на английском языках с пеленок, у него не будет сопротивления и он будет с легкостью переключаться с одного языка на другой.

В этом возрасте очень хорошо читать ему сказки на английском, петь колыбельные, смотреть мультики. Если вы продолжите заниматься с вашим ребенком, то он уже не забудет английский язык и в школе ему не придется долгими часами учить книжные правила.

Но, если вы несколько лет разговаривали с ребенком на русском языке, а потом, вдруг, решили разговаривать с ним на английском языке, то ребенок не будет Вас понимать, он будет сопротивляться и просить Вас разговаривать с ним на русском языке.

Таким образом, если начать обучать ребенка с 5 – 7 лет, то надо будет ему объяснить, что у него начинаются уроки английского языка, договориться с ним о конкретном времени, которое строго отводится для занятий английским.

В этом возрасте дети тоже очень быстро и легко впитывают необходимую информацию, поэтому, если Вы подберете правильную методику или найдете грамотного специалиста, то проблем с освоением английского языка у вас возникнуть не должно.

Записывайтесь к нам на онлайн курсы английского языка и мы поможем Вашему ребенку свободно общаться на английском языке. Обучаем детей от 12 лет.

Следовательно, из своего опыта могу сказать, что обучать своего ребенка английскому можно в любом возрасте. Главное – заниматься с ним правильно, регулярно, и чтобы вашему ребенку было интересно.

Если у вас остались дополнительные вопросы по этой теме или вы хотели бы поделиться своим опытом, пожалуйста пишите в наших группах в соц.сетях. Нам будет приятно узнать, что Ваш ребенок свободно говорит на двух и более иностранных языках.

Полезные статьи

English grammar

What vs Which - в чем разница?

Сегодня мы разберем примеры, которые помогут вам понять разницу употребления вопросительных слов what & which.

мифы

5 мифов об изучении английского языка

Если эти мифы вы найдете у себя, настоящая статья поможет вам от них избавиться.

Present Simple

Present Simple vs Present Continuous

Даже самую сложную грамматику можно понять, если правильно ее объяснить.